«Городские забавы» скоро... у "ВЕРТИКАЛЬНОЙ «ЛЕТИ»

admin Рубрика: Заметки на полях,Метки: , , , ,
1

Доброго времени суток, читатели настоящего блога и просто хорошие люди. Вот и близится конец театрального сезона. Обычно он заканчивается в конце июня, совсем уже скоро. Не в моих правилах подводить итоги, но все же очень хочется. Как ни странно, итогом работы «ВЕРТИКАЛЬ» за истекший сезон станет спектакль «ГОРОДСКИЕ ЗАБАВЫ», созданный театральной мастерской «ЛЕТИ» («Легкие театральные игры») — молодежным проектом нашей группы.

И даже не «Формула счастья» (премьера прошла в декабре 2011 г.), и не театральный боевик «1» (премьера состоялась в конце февраля года нынешнего). А именно — «ГОРОДСКИЕ ЗАБАВЫ». Почему? Возможно, для того, чтобы покорить новые вершины (а это, без сомнения, Центр спорта и кинотеатральных искусств — проект, который мы уже офрмили на бумаге и направили для одобрения в ряд государственных инстанций и некоторым частным компаниям) — следует более полно воссоздать и ощутить всю прелесть игрового театра, без привязки того, что мы делаем, к «профессионализму», которого, как такового, видимо сейчас и не существует. Есть «класс», «школа», «выучка», «тренинг». А «профессионализма» нет. Почему?

Потому что за всеми сериалами, халтурами, понятиями и концепциями как-то странно и прочно затерялось слово «ИГРА». То, без чего театр не может существовать.  Без чего не рождаются великие актеры, и такие же великие режиссеры. Возможно, я упрощаю, но не сильно. А в будущем нашем спектакле она есть. ИГРА. Исполняемая совсем еще неопытными молодыми людьми, только что прикоснувшимися к театру. Неизвестно, как повернется их жизнь. Но, в любом случае, театральная игра оставит в их жизни след. А посему — приходите смотреть. 29 июня, 19-00, Подольск, Дворец молодежи. Вход свободный. «Городские забавы» (на картинке афиша) — первый спектакль первого набора «ЛЕТИ». С сентября грядет новый набор. Так что... — увидимся. Если есть вопросы, уточнения или пожелания прийти на спектакль — пишите на почту: teatr-studia.vertikal@yandex.ru За сим, Ваш, Александр Баринов

Театральная школа в Москве

Театральная школа в Москве
« »